Главная > Новости > В Екатеринбурге прошли заключительные мероприятия регионального этапа благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance», в которых приняли участие лучшие танцевальные инклюзивные коллективы из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа

Новости

В Реже (Свердловская область) построили велосипедный экстрим-парк. Площадка оснащена современным оборудованием, необходимым для безопасного катания и выполнения трюков на различных велосипедах, скейтах и роликах 20.08.2018

Проект был реализован межрегиональной общественной организацией «Вело-Город» из Екатеринбурга совместно с администрацией Режа. Как сообщили в пресс-службе «Вело-Города», ранее в Реже не было подобных площадок, которые бы собирали молодых людей, объединённых общими увлечениями.

В Сатке Челябинской области молодые художники разрисовали стену напротив здания детского отделения на территории районной больницы 15.08.2018

Сказочное преображение 150 квадратных метров серого бетонного ограждения — инициатива и дело рук добровольцев и активистов молодежной общественной организации Саткинского района «Вместе». Проект обрел официальное название — «Яркая Сатка».

Воспитанники подростковых клубов «Авангард» и «Уралец» из Екатеринбурга совершили первый прыжок с парашютом. 14.08.2018

Осуществить мечту подросткам позволила реализация проекта «Знакомство с небом», поддержанного Фондом президентских грантов. Грант получила Региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта Свердловской области».

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по мотокроссу прошли в Мегионе (ХМАО-Югра) 13.08.2018

Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа», ММСО «Северная лига», ОО «СТК «МЕГАМОТОСПОРТ», а также байк-клуб «ЛЕГИОН 86» при поддержке администрации города Мегиона и АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр».

Региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» реализует проект «Создание зоны кратковременного отдыха в п.Харп» 12.08.2018

Данный проект получил финансовую поддержку в размере 500000 рублей по итогам XIX конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

В Общественной палате Тюменской области состоялся семинар-совещание, посвященный общественному контролю за ходом выборов губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской городской думы 11.08.2018

На встрече присутствовали представители общественных организаций муниципального и областного уровня, а также председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин и заместитель руководителя рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

Календарь

Поиск

Подписка на новости

Введите ваш e-mail

19.05.2016

В Екатеринбурге прошли заключительные мероприятия регионального этапа благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance», в которых приняли участие лучшие танцевальные инклюзивные коллективы из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа

Динамичные соревнования, красивые костюмы и разнообразные танцевальные номера — в Уральской столице прошли заключительные мероприятия регионального этапа благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

Инклюзивный танец – это новая и уникальная форма совместного танцевального творчества профессиональных танцоров, хореографов, волонтеров и людей с инвалидностью, которая доказывает что это искусство доступно абсолютно всем и каждому.

Фестиваль «Inclusive Dance» в Екатеринбурге собрал 13 коллективов из 120 участников – танцоров разных жанров – народного, бального и современного направления танца.

Главным организатором регионального этапа фестиваля в Екатеринбурге выступила организация СОООИ «Дело на благо» при поддержке АНО НПСПО «Благое дело» и АНО «ЦСА «Одухотворение». Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Фестиваль Inclusive Dance — шагает по планете. Устраняя барьеры, расширяем границы» при грантовой поддержке Общественной организации «Союз женщин России».

Программа мероприятия включала в себя соревнования танцевальных коллективов, мастер-классы, гала-концерт и круглый стол, в течение двух дней.

13 мая в отеле ХАЯТТ РИДЖЕНСИ г. Екатеринбурга состоялись соревнования по инклюзивному танцу среди дуэтов и команд.

Участники соревнований выступили в следующих номинациях: Дуэты — «Импровизация D класс», Команды — «Эстрадный/современный танец D класс», «Народный танец D класс». По итогам соревнований участникам были вручены дипломы, а победителям в каждой из номинаций медали и кубки.

Вечером того же дня, в отеле ПАРК ИНН Рэдисон г. Екатеринбурга прошел круглый стол для специалистов и участников фестиваля на тему: «Роль волонтеров в развитии инклюзивного танца. Пути и способы взаимодействия. Опыт и практика инклюзивных творческих коллективов УрФО», на котором состоялось подведение итогов работы в регионах, а так же разработка планов мероприятий для расширения границ фестиваля «Inclusive dance».

14 мая в Муниципальном театре балета «Щелкунчик» г. Екатеринбурга были проведены мастер-классы по различным направлениям танцевального искусства и танцевальной реабилитации, ведущими которых стали руководители лучших танцевальных инклюзивных коллективов УрФО и России (Леонид Тарасов – директор АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Председатель оргкомитета международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» г. Москва, Ольга Аксенова и Юлия Морева – руководители танцевального коллектива «Просторы» Архангельск, Андрей Захаров – руководитель и хореограф творческого союза «СоБытие» г. Екатеринбург.

Завершил региональный этап фестиваля «Inclusive Dance» фееричный гала-концерт участников, который прошел в Муниципальном театре балета «Щелкунчик». На сцене театра выступили 9 инклюзивных коллективов с лучшими танцевальными номерами.

Фестиваль не обошелся и без сюрпризов: так в поддержку фестиваля выступил театр современного танца «Лерер Данс» из США («Лерер Данс» получил широкую известность в хореографическом мире благодаря необычному стилю, созданному его художественным руководителем Джоном Лерером (John Lehrer)), показав часть своей гастрольной программы на соревнованиях и гала-концерте.

После выступления танцевальных коллективов, состоялось награждение участников дипломами и специальными подарками от партнеров фестиваля — сети клиник «ЛинЛайн» и благотворительного фонда «Линия Добра «ЛинЛайн», Генерального Консульства США в г. Екатеринбурге и Генерального Консульства Германии в г. Екатеринбурге.

Организаторы регионального этапа от всей души благодарят:

Партнеров фестиваля:
— Общественная организация «Союз женщин России»
— Генеральное Консульство США в Екатеринбурге
— Генеральное Консульство Германии в Екатеринбурге
— Сеть клиник «ЛинЛайн»
— Отель Park Inn by Radisson Екатеринбург
— Отель HYATT REGENCY Екатеринбург
— Муниципальный театр балета «Щелкунчик» города Екатеринбурга

Судейскую коллегию:
Главного судью:
— Леонида Тарасова, председателя оргкомитета фестиваля «Inclusive Dance», эксперта всемирной ассоциации инклюзивного танца WIDA
Судей:
— Ольгу Аксенову, эксперта всемирной ассоциации инклюзивного танца WIDA, руководителя танцевального коллектива «Просторы» г. Архангельска
— Юлию Мореву, эксперта всемирной ассоциации инклюзивного танца WIDA, руководителя танцевального коллектива «Просторы» г. Архангельска
— Юлию Малкову, заведующую отделением раннего развития ДШИ№4 «Арт Созвездие» г. Екатеринбурга
— Ольгу Ориничеву, участницу экспериментального театра на колясках «Другие»
Председателя счетной комиссии:
— Инну Тарасову

За волонтерскую помощь:
— Начальника Уральского института ГПС МЧС России, Генерал-майора внутренней службы Анатолия Михайловича Супруновского и волонтерский отряд Уральского института ГПС МЧС России: Александра Максимова, Дениса Назарова, Андрея Минюк, Андрея Кузьменко, Максима Бессонова, Семена Рябова
— Директора колледжа культуры и искусства г. Екатеринбурга Сатымову Ирину Владимировну и волонтерский отряд колледжа: Анну Федорову, Анну Суевалову, Викторию Мамонову, Екатерину Гусеву, Юлию Кочеткову

Отдельная благодарность ведущему наших мероприятий, резиденту клуба успешных ведущих «top10ekb» — Артему Дидковскому.

Источник: http://delonablago.ru/17052016/

Добавить комментарий

Разработка сайта Топ-Мультимедиа
Яндекс.Метрика